Адвентисты седьмого дня в пгт.Недригайлов

с. Засулье, ул. Заречная, 10
каждую субботу в 10-00




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Семья » Семья » «Дневник благодарности»
«Дневник благодарности»
MIRДата: Вторник, 25.05.2010, 09:07 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Как приятно возвращаться домой, где тебя любят и ждут! Как приятно идти и знать, что ты не один, что у тебя есть твоя половинка, близкая, родная душа, с которой вы вместе уже много лет. И с каждым годом вам становится все интереснее, и вы не представляе­те жизни друг без друга. Вам не скучно вместе, наоборот, когда вы вдвоем, вы не замечаете, как проходит время.
Как создать такие отношения? Каким секретом обладают счастливые семейные пары? У каждой счастли­вой семьи - свой секрет. Поговорим о «Дневнике благо­дарности и любви».

Для того чтобы усилить наше вос­хищение мужем (женой), любить и уважать его (ее), не нужны дорогостоящие поездки на Га­вайские острова. Чтобы в ваших отно­шениях не было скуки и застоя, ни к чему тратить огромные деньги на раз­влечения, ходить по ресторанам и ме­нять место жительства. Если между вами нет взаимопонимания, нежности и уважения, все это не поможет. Вкла­дывайте свое время и силы в развитие ваших взаимоотношений и любви.

Одна молодая женщина рассказыва­ет: «В нашей семье так и было: внача­ле я год вела «Дневник благодарности», иногда рассказывала о нем мужу, по­рой даже зачитывала какие-то записи. Он всегда внимательно слушал, а потом спрашивал: «Ты действительно так счи­таешь? Ты замечаешь то, что я стара­юсь делать для нас?» Странные они, эти мужчины. Ну конечно же я все это вижу и замечаю и за все благодарна, но муж­чине так важно услышать, что «я вижу, восхищаюсь, ценю, люблю и жить без него не могу».
А еще через какое-то время я нача­ла замечать, что мой муж все чаще стал делать мне комплименты, восхищаться —I мной и замечать то, что и я для него де­лаю. Он долго не го­ворил, почему так происходит, а потом как-то сказал, что ему очень понра­вилось, как улучши­лись наши отноше­ния, после того как я стала вести днев­ник, в котором каж­дый день благодарю Бога и его. И теперь он тоже вспомина­ет и записывает все то хорошее, что я де­лаю для него. А записывая, он тем самым постоянно концентрирует свои мысли на моих сильных и положительных сторонах и при этом перестает замечать те черты, которые ему не нравятся. И чем чаще мы проговариваем то, за что мы благодарны друг другу и что нам нравится, тем боль­ше хочется что-то менять в себе и улуч­шать наши отношения дальше».
И главное-со временем вы переда­дите опыт построения счастливых вза­имоотношений своим детям. Ведь лю­бовь родителей друг к другу - это луч­шее, что можно дать детям. Вы очень поможете им, научив любить и уважать их супругов и решать проблемы в са­мом начале их появления.

Что конкретно необходимо делать, для того чтобы в суете нашей жизни су­меть заметить все то, что делает для нас супруг (супруга)? Как научиться доро­жить тем, что мы имеем в данный мо­мент? Как суметь увидеть сильные ка­чества нашего избранника, а не кон­центрироваться на слабых сторонах?
Приобретите красивую тетрадь или ежедневник и начинайте записывать. Найдите вечером 5-10 минут, чтобы сде­лать три-четыре, а может, вначале одну запись о том, за что вы сегодня благо­дарны своему мужу. Пусть даже не в те­тради, а на обычном листе бумаге, но запишите то, что сделал сегодня для вас самый близкий человек. Например: «Я с утра опаздывала на работу, и мой люби­мый сделал мне завтрак, нарезал сыр и налил чашку чая. Спасибо тебе, родной! Что бы я без тебя делала!»
Иногда можете подписать открыт­ку своему возлюбленному: насколько сильно вы его любите, как вам недоста­ет времени для общения с ним.
Если не делать такие записи, то с го­дами мы начинаем видеть только пло­хое и не замечаем хорошего. Мы пе­рестаем ценить своего мужа (жену) не из-за того, что он стал неувереннее, слабее, беднее и т. д., а потому что не замечаем его сильные качества, заботу, внимание, умение решать и организо­вывать, его любовь и нежность к нам и нашей семье. Не забывайте: то, на чем мы концентрируем свои мысли и вни­мание, начинает происходить в нашей жизни!

 
Форум » Семья » Семья » «Дневник благодарности»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Профиль


Войдите или Зарегистрируйтесь у нас на сайте

Меню сайта


Восточный Ангел

Погода

Недригайлов

Поиск

Облако тегов

Друзья сайта

  • Жизнь во Христе!
  • MIR7000
  • Irensite
  • заход солнца
  • Сребное
  • Талалаевка
  • Поделись с другом

    Статистика


    Кто был у нас сегодня:
    Онлайн:
    Онлайн пользователи:









    Телеканал Надія
    Раскрутка сайта - регистрация в каталогах




    Весь интернет в одном каталоге!

    Весь интернет в одном каталоге!

    Информационно-развлекательный портал SPB X

    Лучшие сайты Сумщины



    Церкви.com