Адвентисты седьмого дня в пгт.Недригайлов

с. Засулье, ул. Заречная, 10
каждую субботу в 10-00




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье » Здоровье » Почему мы плачем?
Почему мы плачем?
MIRДата: Вторник, 13.07.2010, 22:46 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
С самого рождения человек умеет плакать. Взрослея, мы начинаем стыдиться своих слез и плачем гораздо реже, но все равно бывают моменты, когда удержаться от слез трудно или даже невозможно.

Животные, как и люди, могут кричать и плакать от боли, но мы единственные существа на Земле, которые обладают способностью проливать "эмоциональные слезы". Ведь слезы — сигнал бедствия, который мы подаем, бессознательно ожидая сочувствия и помощи.

Те, кто не стесняется открыто выражать свои эмоции, менее подвержены воздействию стресса и быстрее с ним справляются. Именно поэтому при нервном перенапряжении психологи настоятельно рекомендуют дать себе волю и выплеснуть накопившиеся переживания в плаче. Гораздо труднее тем, кто в любой ситуации привык держать себя в руках и считает слезы слабостью. Иногда вволю поплакать совсем не повредит. Правда, слезы приносят большее облегчение лишь в том случае, когда обеспечивают "социальную поддержку" — помогают найти эмоциональное понимание и утешение у окружающих.

Это важно!
Берегите глаза от сухости
Причины сухости глаз могут быть самыми разными. Как правило, такое ощущение возникает из-за нарушения качества слезной пленки, которая смазывает глазную поверхность и покрывает ее тонким слоем. Эту пленку нужно особенно беречь — она защищает глазное яблоко от высыхания и патогенных микробов, а также содержит в себе вещества, питающие роговицу.
Симптомы
Синдром сухого глаза — ощущение жжения, "песка", рези в глазах, плохая переносимость ветра, покраснение глаз, светобоязнь, слезотечение или ощущение сухости, быстрая зрительная утомляемость и возникающее желание закрыть глаза. Как правило, эти признаки усиливаются к концу рабочего дня.
Причины

* Факторы, связанные с образом жизни: большая нагрузка при чтении и продолжительной работе за компьютером, которые требуют концентрации внимания.
* Контактные линзы также могут вызывать неприятные ощущения из-за сухости, поскольку линзы впитывают в себя слезную пленку, из-за чего на них откладываются белки, входящие в ее состав. Если вы носите линзы, чаще давайте глазам отдохнуть от них, дома старайтесь носить очки. И предпочтительнее использовать линзы ежедневной замены.
* Внимательно читайте инструкции к лекарствам. Определенные препараты, например, некоторые антидепрессанты и антигистамины (средства от аллергии), могут вызывать сухость глаз. Заболевания щитовидной железы, дефицит витаминов А и D также провоцируют сухость глаз.
* Одна из наиболее частых причин — нормальный процесс старения. По мере старения наш организм производит меньше жирового секрета: в 65 лет он составляет 40% в сравнении с 18-летними. Это сильнее выражено у женщин, так как кожа у них более сухая, чем у мужчин. Недостаток жировой секреции сказывается и на состоянии слезной пленки.

Что делать?

* Минимизируйте факторы риска. Старайтесь поддерживать достаточный уровень влаги в комнате. Не сидите в прокуренных помещениях.
* Включите в свой рацион продукты, богатые жирными кислотами омега-3: жирную рыбу и, обсудив с врачом, рыбий жир в капсулах. Отмечено, что жирные кислоты влияют на увлажнение глаз.
* Не злоупотребляйте глазными каплями. Избегайте капель, которые "освежают и быстро снимают покраснение глаз". Они сужают глазные сосуды и могут только усугубить проблему.
* Пейте достаточно жидкости: 8-10 стаканов воды в день помогут поддерживать нормальный уровень влаги в организме, в том числе увлажняя слизистую глаз.
* Cтарайтесь чаще моргать, особенно когда читаете, смотрите телевизор или работаете за компьютером. Не трите глаза — это только усиливает раздражение.

 
Форум » Здоровье » Здоровье » Почему мы плачем?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Профиль


Войдите или Зарегистрируйтесь у нас на сайте

Меню сайта


Восточный Ангел

Погода

Недригайлов

Поиск

Облако тегов

Друзья сайта

  • Жизнь во Христе!
  • MIR7000
  • Irensite
  • заход солнца
  • Сребное
  • Талалаевка
  • Поделись с другом

    Статистика


    Кто был у нас сегодня:
    Онлайн:
    Онлайн пользователи:









    Телеканал Надія
    Раскрутка сайта - регистрация в каталогах




    Весь интернет в одном каталоге!

    Весь интернет в одном каталоге!

    Информационно-развлекательный портал SPB X

    Лучшие сайты Сумщины



    Церкви.com