Адвентисты седьмого дня в пгт.Недригайлов

с. Засулье, ул. Заречная, 10
каждую субботу в 10-00




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Семья » Семья » Супружеские отношения
Супружеские отношения
MIRДата: Вторник, 23.03.2010, 21:33 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Большую роль в семье играют супружеские отношения. Они даже важнее взаимоотношений детей с родителями. И отношение ребенка с родителями, и его чувство безопасности сильно зависят от взаимоотношений супругов. Очень важно создать лучшие отношения между мужем и женой, прежде чем всерьез пытаться наладить хорошие отношения с ребенком.
Прежде всего, надо понять разницу между познавательными (интеллектуальными, рациональными) и эмоциональными (чувственными) отношениями. Люди, которые строят свои отношения в основном на познавательном уровне, имеют дело с фактическим материалом. Они любят говорить на такие темы, как спорт, биржа, деньги, дом, работа и т. д., удерживая разговор вне сферы эмоций. Как правило, они чувствуют дискомфорт, если предмет разговора обнажает чувства, особенно отрицательные эмоции, такие, как гнев. Следовательно, они избегают таких моментов, которые вызывают любовь, страх и злобу. Эти люди испытывают трудности в проявлении теплых, дружеских чувств к супругу.
Другие, напротив, строят отношения исключительно на чувственном уровне. Они быстро устают от чисто информативной стороны общения и испытывают потребность с кем-нибудь разделить свои чувства, особенно с супругом. Они стремятся, чтобы атмосфера между мужем и женой была очищена от таких неприятных чувств, , как напряжение, гнев и отчужденность. Поэтому они хотят говорить об этом, разрешать конфликты с супругом прояснять атмосферу и делать ее приятной.
Конечно, никто из нас не является всецело рациональным или эмоциональным. Но как вы думаете, к какому типу принадлежат мужчины, а к какому женщины? Правильно! Как правило, женщины больше тяготеют к эмоциональному типу общения, особенно с супругом или ребенком, мужчины же - к рациональному типу.
Каждый тип имеет свои преимущества и свои недостатки. Человек, который проявляет больше чувств, не является менее умным, интеллектуальным. Просто такой человек больше придает значение чувствам и, как правило, лучше умеет на них реагировать. С другой стороны, то, что человек проявляет меньше чувств, не означает их отсутствие, просто они подавлены и похоронены; такой человек меньше осознает свои чувства, а порой и просто слеп к ним.
Удивительный факт состоит в том, что называемый рациональный человек контролирует себя своими чувствами так же, как и эмоциональный, хотя и не осоознает это.
Например, сухой, рациональный интеллектуал тоже имеет глубокие чувства, но тратит огромную энергию на подавление их, чтобы они его не беспокоили. К сожалению, они все-таки беспокоят его. Как только кто-то эмоциональный, например жена или ребенок, начинает от него требовать любви и тепла, то он, оказывается, не только не способен ответить взаимностью, но, наоборот, испытывает раздражение от того, что его драгоценное равновесие нарушено.
 
lazarevMVAДата: Четверг, 25.03.2010, 16:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за темку!!! bye
 
Форум » Семья » Семья » Супружеские отношения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Профиль


Войдите или Зарегистрируйтесь у нас на сайте

Меню сайта


Восточный Ангел

Погода

Недригайлов

Поиск

Облако тегов

Друзья сайта

  • Жизнь во Христе!
  • MIR7000
  • Irensite
  • заход солнца
  • Сребное
  • Талалаевка
  • Поделись с другом

    Статистика


    Кто был у нас сегодня:
    Онлайн:
    Онлайн пользователи:









    Телеканал Надія
    Раскрутка сайта - регистрация в каталогах




    Весь интернет в одном каталоге!

    Весь интернет в одном каталоге!

    Информационно-развлекательный портал SPB X

    Лучшие сайты Сумщины



    Церкви.com