Адвентисты седьмого дня в пгт.Недригайлов

с. Засулье, ул. Заречная, 10
каждую субботу в 10-00




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Семья » Семья » Не Кради из Брака!
Не Кради из Брака!
MIRДата: Четверг, 25.03.2010, 18:13 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень часто драгоценности, которые созданы и предназначены Богом для наслаждения, утешения, удовлетворения, восстановления, соединения супругов в одну плоть, люди сами у себя, а так же у своего мужа или жены воруют, расточают или используют совершенно не по назначению, не задумываясь, что нарушают тем самым восьмую заповедь: «Не кради!» и десятую: «Не желай!». Разворовываются материалы, из которых строится семейное счастье, потому что они незащищены, «плохо лежат», о них не проявляют заботу, не считая это чем-то важным и значимым.

Одним из таких материалов является интимная близость. Эту сферу супружеских отношений предпочитают обходить стороной, потому что как-то неудобно говорить на эту тему. И там, где должна быть полная откровенность в этом вопросе—в спальне мужа и жены—ее закрывают, стушевывают, недоговаривают, терпят, боятся и, к сожалению, очень часто не удовлетворяют. И наоборот, где об этом должны молчать, там не стесняются выставлять, показывать, описывать со всеми щекотливыми подробностями, уже совсем не «интимные», а просто половые отношения мужчины и женщины (да и не только).

Бог предназначил интимные отношения только в рамках брака, другими словами, только в отношениях ЗАВЕТА. Не случайно, когда девушка становится женщиной, проливается кровь. И это происходит только один раз—в первую брачную ночь. Это еще раз подтверждает, что брак—это ЗАВЕТ, однажды и навсегда. В отношениях завета уже нет «я», а есть «МЫ». «Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга…» 1-е Кор. 7:4-5. Интимные отношения—это скрепляющий материал всего нашего строения, и он лимитирован. Бог рассчитал, что этого материала хватит только для постоянного и полного слияния двоих в одно, для наслаждения от отдачи любви друг другу—для построения счастливой, крепкой, надежной семьи, и ни для чего другого. Написано: «Он измеряет все стези»—Он все измерил и дал столько, сколько нужно, не больше и не меньше, достаточно и только для брака. Тот, кто расходует этот драгоценный материал до брака или во время брака, но не для супруга, просто-напросто обкрадывает себя, свою жену или мужа. Это—половые отношения до брака, измены (или прелюбодеяния) в браке, а так же порнография, онанизм и мастурбация. И таким обворованным или растраченным не по назначению мужьям или женам совсем не хочется идти в свой дом, приходит безразличие друг ко другу, потеря доверия и развал семьи. Секс до брака и измены в браке люди на самом деле считают вещами неправильными (хотя, к сожалению, таких становиться все меньше), но насчет онанизма или мастурбации многие начнут спорить, что это норма и ничего страшного.

Во-первых, признай, что ты «крадешь из своего брака», а значит, нарушаешь Божии заповеди, и покайся перед Богом. Две тысячи лет назад Иисус Христос взял на Себя грехи всего мира, и лично твой грех, чтобы ты, покаявшись, мог освободиться от него.

Во-вторых, тебе необходим откровенный разговор с супругом(-ой), признание в том, что ты делаешь. Это трудно сделать, но без этого не придет победа. «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды». 1-е Иоан. 1:9. Вам нужно объединиться, чтобы противостать диаволу, который разрушает ваш брак.

В-третьих, интимные отношения—это кульминация и подведение черты всем остальным отношениям в браке. Поэтому, чтобы иметь их полноценными и наслаждаться ими, нужно общение, помощь и поддержка, забота, внимание, служение, духовное единство—полная гармония и открытость во всем.

В-четвертых, интимным отношениям, как и любым другим, нужно учиться. Нужно учиться доставлять удовольствие своей жене-мужу. Это приходит с практикой и с желанием познавать больше супруга. Не стесняйтесь говорить об этом, направлять друг друга, служить друг другу в этом плане. Читайте литературу христианских авторов на тему интимных отношений.

Верните все то, что когда-либо украли, расточили и потратили из своего брака. Все то, что Вам принадлежит по праву ЗАВЕТА!

 
Форум » Семья » Семья » Не Кради из Брака!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Профиль


Войдите или Зарегистрируйтесь у нас на сайте

Меню сайта


Восточный Ангел

Погода

Недригайлов

Поиск

Облако тегов

Друзья сайта

  • Жизнь во Христе!
  • MIR7000
  • Irensite
  • заход солнца
  • Сребное
  • Талалаевка
  • Поделись с другом

    Статистика


    Кто был у нас сегодня:
    Онлайн:
    Онлайн пользователи:









    Телеканал Надія
    Раскрутка сайта - регистрация в каталогах




    Весь интернет в одном каталоге!

    Весь интернет в одном каталоге!

    Информационно-развлекательный портал SPB X

    Лучшие сайты Сумщины



    Церкви.com