Адвентисты седьмого дня в пгт.Недригайлов

с. Засулье, ул. Заречная, 10
каждую субботу в 10-00




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Семья » Семья » Любовь матери
Любовь матери
MIRДата: Вторник, 19.07.2011, 00:10 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Однажды я услышала мудрую притчу. Я часто вспоминаю ее бывая у родителей. Рассказываю ее детворе, молодым и взрослым. У кого-то она вызывает смех, у кого-то улыбку, а у кого-то даже слезы…

В одном кишлаке жила маленькая семья. Жили они не богато, но довольны были всем, что дает им Аллах. В этой семье жил маленький Асан. Однажды Асан увидел маму, пересчитывающую небольшую сумму денег, которыми она хотела расплатиться за долги. Вдохновленный чем-то Асан быстро забежал в свою комнату. «Раз мама готова отдать долги, значит, и я могу получить от нее свою долю, ведь я немало помогал маме». Утром мать, придя на кухню, обнаружила листок бумаги, где было написано:
«Долги, которые мама должна вернуть Асану за проделанную работу: бегал на базар за сметаной – 50 монет, вынес мусор – 40 монет, поливал цветы во дворе – 100 монет, каждый день бегал за лепешками на соседнею улицу – 100 монет, за то, что весь месяц был хорошим сыном – 60 монет. Итого – 350 монет. Верните пожалуйста ваш долг».
С улыбкой прочитав записку, мама ничего не сказала. Вечером Асана ожидал приятный сюрприз. Придя с улицы, он был очень обрадован, увидев на столе ровно 350 монет. Быстренько засунув в карман деньги, он заметил записку, лежащую рядом. Вот что он прочитал: «Долг, который Асан должен вернуть маме: За 10 счастливых лет детства – ничего. За то, что 10 лет кормила его вкусной едой – ничего. Неисчислимые бессонные ночи, стирка пеленок, одежды, забота во время болезней – ничего. За то, что ты имеешь добрую и заботливую маму – ничего. Итого – ничего. Люблю тебя сынок…»
Маленькое сердечко Асана забилось сильнее. Ручонки сжались так, что он не заметил как помял записку. Глаза наполнились слезами. Он тут же помчался к любимой маме и, прильнув к груди, не отпускал ее. Ему было стыдно. Асан плакал. Вернув все монеты, он сказал: «Я тебя люблю! Прости меня!»

Родители не просто близкие и родные нам люди. Они должны быть святы для нас. Мы должны почитать и любить их. Порой мы делаем это «формально», автоматически, не вкладывая в это свою душу. Интересно наблюдать, какие отношения у нас складываются с нашими родителями, да и вообще с близкими нам людьми. Они могут напоминать традиционный ритуал, злую манипуляцию, деловое общение, живой контакт или близость.
Почитания родителей должно исходить от сердца. Люди могут быть физически близки, а их души и сердца – разделены. Почитание наших родителей глубоко необходимо для нас. И родители первыми страдают от его отсутствия. Что же мешает нам? А мешает – наше ЭГО. Ведь по настоящему близкий человек – это тот, кто меня понимает. Папа и мама – именно эти люди.
Помни: родители – это первые люди, которых мы должны любить и почитать, после Всевышнего!
 
Форум » Семья » Семья » Любовь матери
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Профиль


Войдите или Зарегистрируйтесь у нас на сайте

Меню сайта


Восточный Ангел

Погода

Недригайлов

Поиск

Облако тегов

Друзья сайта

  • Жизнь во Христе!
  • MIR7000
  • Irensite
  • заход солнца
  • Сребное
  • Талалаевка
  • Поделись с другом

    Статистика


    Кто был у нас сегодня:
    Онлайн:
    Онлайн пользователи:









    Телеканал Надія
    Раскрутка сайта - регистрация в каталогах




    Весь интернет в одном каталоге!

    Весь интернет в одном каталоге!

    Информационно-развлекательный портал SPB X

    Лучшие сайты Сумщины



    Церкви.com